Кают-компания
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Фанфики: отзывы, обсуждения

Участников: 5

Перейти вниз

Фанфики: отзывы, обсуждения Empty Фанфики: отзывы, обсуждения

Сообщение автор Milen Пн Май 09 2016, 23:43

Фанфики: отзывы, обсуждения

Запретная любовь. Исправленному верить. Фанфик Ирины Петровой
https://kayut-kompaniya.forum2x2.ru/t11-topic

Запретная любовь. Иногда все случается. Фанфик Славы
https://kayut-kompaniya.forum2x2.ru/t12-topic


Последний раз редактировалось: Кинки (Чт Июл 14 2016, 12:46), всего редактировалось 2 раз(а)
Milen
Milen
Admin

Сообщения : 1458
Дата регистрации : 2016-01-02

https://kayut-kompaniya.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Фанфики: отзывы, обсуждения Empty Re: Фанфики: отзывы, обсуждения

Сообщение автор Элена Крофт Вс Май 22 2016, 17:29

Слава, прочитала твой ФФ, понравилось. Немного непривычен Бехлюль. Такой самостоятельный, самодостаточный мужчина, решительный, способный разрулить любую ситуацию, будь то проблемы дочки, жены или брата… Долго к нему такому привыкала. Все-таки за 150 с хреном серий приучили, что он сопли на кулак наматывает, а уж если от него принятие важного решения требуется… то «куда я попал и где мои вещи». Но таким мне он больше нравится. Прямо мужик.
Пишешь ты, Слава, здорово, стиль свободный, легкий с долей юмора. И нечего прибедняться, что не писатель… Читается интересно и нет нудного «пережевывания соплей». И если это написано, как ты говоришь, на коленке, то талант очевиден! Я вообще считаю, что человек, владеющий языком в совершенстве, не может плохо излагать свои мысли априори. Так что, надоест репетиторство, можешь смело браться за романы.)))
Да, самое главное забыла, спасибо!!!! rose
Элена Крофт
Элена Крофт

Сообщения : 158
Дата регистрации : 2016-04-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Фанфики: отзывы, обсуждения Empty Re: Фанфики: отзывы, обсуждения

Сообщение автор Milen Вс Май 22 2016, 21:05

Элечка, полное ППКС по поводу ФФ Славушки и ее таланта! drinks2
я так не умею мысли свои излагать и описывать.
Славушка, действительно, супер! good3
Milen
Milen
Admin

Сообщения : 1458
Дата регистрации : 2016-01-02

https://kayut-kompaniya.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Фанфики: отзывы, обсуждения Empty Re: Фанфики: отзывы, обсуждения

Сообщение автор слава Пн Май 23 2016, 09:02

Девушки, доброе утро! coffee

Последняя неделя работы!!!! Ещё три раза посидеть на защите курсовых и всё !!!

Буду пить... drinks курить...свистеть..и решать кроксворды!! siski siski siski


Эленочка, спасибо ,что так  снисходительно благожелательно оценила мою писанину! kiss kiss kiss

Ленок - ты опять про "супер" и "талант"..... glass glass glass

А если честно, то от вашей похвалы просто  растекаюсь от от удовольствия.... sigh

Эленочка,  а теперь по поводу    "непривычного"   Бехлюля.

Во-первых, уже в фильме нам авторы показали, что если  проблемы Беха не были связаны с Бихтер-Аднан, если это не было связано с "патологическим" чувством вины перед Аднаном и Нихал, то  он находил возможность их решать....и в  некоторых случаях его решительности и самостоятельности хватало....и это  отметила и развила в своём ФФ Ирина.( примеры могу привести).

Далее.  Я не могла   самостоятельно  и независимо развивать линию  Беха, так как у Ирины  показана эволюция  его  хар-ра .   И уже у неё в ФФ он  становится человеком независимым, и самостоятельным ,и решительным....  

Поскольку вечный жупел в лице Аднана исчез(в Америке он уже был оторван от  "дома")   , то и у Беха мозги немного начали работать...

А после развода с Них....вообще какие либо " страшилки" исчезли, то почему же у него не могут проявиться  мужские признаки...качества...?   (Авторы фильма чисто по-турецки гротескно показали патологическую трусость Беха, они вступили в противоречие с собой , с тем ,что они сами показали в начале фильма)

Вот поэтому (поскольку Ирина задала вектор развития х-ра Беха)   мне пришлось развивать  х-р Беха именно  в этом направлении...

Если бы была моя воля, то я бы их  развела в разные стороны...Я человек жёсткий:  подлости не прощаю никогда. Могу простить предательство...по обстоятельствам...Но не подлость...
А Бехлюль в фильме негодяй и подлец.   (И ,конечно же ,я не плакала ,и нисколько ему не сочувствовала ему даже ..."на могиле"...)

И в Америке- после примирения с Бихтер, я бы её соединила с Дэном...

.Но!!!!

Я была связана пожеланиями и  ожиданием моих читателей, кот. очень хотели именно такого конца...счастливого для ББ...

Вот такие мои объяснения...

слава
слава
Мастер пера
Мастер пера

Сообщения : 226
Дата регистрации : 2016-04-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Фанфики: отзывы, обсуждения Empty Re: Фанфики: отзывы, обсуждения

Сообщение автор Элена Крофт Вт Май 24 2016, 17:59

слава пишет:Во-первых, уже в фильме нам авторы показали, что, если  проблемы Беха не были связаны с Бихтер-Аднан, если это не было связано с "патологическим" чувством  вины перед Аднаном и Нихал, то он находил возможность их решать.... и в некоторых случаях, его решительности и самостоятельности хватало... и это отметила и развила в своём ФФ Ирина.
Иринин ФФ я тоже читала. Именно после него я поняла, что «читать турецкие сериалы» в русских ФФ  мне нравится гораздо больше, чем смотреть оригинал.)))  Но Иринин ФФ я читала сразу после просмотра сериала, для реабилитации после ооочень своеобразной концовки, так сказать.  Поэтому на тот момент изменения в характере Беха казались само собой разумеющимися для меня. Это была альтернатива никчемному персонажу сериала…

Твой ФФ, спустя определенное время после просмотра сериала и чтения Ирининого ФФ, был воспринят мной как абсолютно самостоятельное произведение (почему-то не связала два произведения воедино, твой ФФ вполне интересен и самодостаточен, имхо), поэтому я и привыкала долго к таким метаморфозам Беха. Хотя, в целом, ты конечно права, иногда Бехлюль бывал решительным даже в сериале.
слава пишет:Авторы фильма чисто по-турецки гротескно показали патологическую трусость Беха, они вступили в противоречие с собой, с тем, что они сами показали в начале фильма.
Я бы сказала, что ну ооочень гротескно они сделали из Беха такое «дерьмище», которое и мужиком-то назвать трудно. Извините мне мой франсе, я б с таким на одном гектаре «по нужде» бы не села… Чувства Бихтер к этому индивиду как раз из серии: любовь настолько зла, что даже козлов на всех не хватает.
слава пишет:Если бы была моя воля, то я бы их  развела в разные стороны... Я человек жёсткий:  подлости не прощаю никогда. Могу простить предательство... по обстоятельствам... Но не подлость...
А Бехлюль в фильме - негодяй  и подлец.   (И, конечно же, я не плакала, и нисколько ему не сочувствовала даже ..."на могиле"...)
ППКС! А чего ему сочувствовать, по его милости в могиле молодая женщина, полюбившая это ничтожество… Может ему еще слезки утереть и к груди приложить…
слава пишет:И в Америке- после примирения с Бихтер, я бы её соединила с Дэном...
А у них бы получилось!.. Меня не раз посещала такая мысль при прочтении…
Элена Крофт
Элена Крофт

Сообщения : 158
Дата регистрации : 2016-04-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Фанфики: отзывы, обсуждения Empty Re: Фанфики: отзывы, обсуждения

Сообщение автор халирина Вт Июн 14 2016, 19:16


Слава! Хочу выразить свой восторг от чудесного фанфика! Весело,жизнерадостно ,логично и очень искренне написано.Сцены воссоединения любовников-супругов описаны просто выше всяких похвал.Обоснованны и тщательно продуманы реакции Нихаль и Аднана на произошедшее - очень понравилось.Абсолютно согласна с трактовкой характера Бихтер в изменившихся обстоятельствах.Она проделала большую работу над собой и это должно было сыграть свою роль в дальнейших событиях.
Если быть до конца честной ,я бы скорее приняла ее роман и развитие отношений с Дэном.Мне это проще принять.В своем фф я закончила историю на разводе Б и А и решении ББ начать жизнь заново просто потому что вообще не могу представить себе их окончательное воссоединение и совместную жизнь в будущем.Хоть убейте меня))Девчонки просили меня о продолжении ,но я не смогла переступить через себя))поэтому еще больше восхищаюсь Вашей фантазией и чувством реальности в описываемых событиях.
А у Вас нет желания выложить свой фф в ЛС? Там большая аудитория и думаю девочки ,мечтающие о продолжении ,будут просто счастливы с ним ознакомиться.

халирина
Мастер пера
Мастер пера

Сообщения : 184
Дата регистрации : 2016-01-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Фанфики: отзывы, обсуждения Empty Re: Фанфики: отзывы, обсуждения

Сообщение автор слава Ср Июн 15 2016, 06:19

Всем доброго утра , а вам Халирина(Ирина?) отдельно и лично! coffee

Мы тут уже на "ты". Вы не возражаете?

Благодарю за отзыв. После многочисленных похвал мне уже и самой начинает нравиться моя писанина. glass

Наше знакомство здесь не настолько продолжительное: С Леной я знакома с начала этого года , а с Элен ещё меньше...месяц.
Так что мы продолжаем узнавать друг друга...

Для меня совершенно было неприемлемым воссоединение ББебешек.Но я писала "по заказу", поэтому пришлось следовать ожиданиям публики. А когда у меня внезапно появился Дэн, то возникло непреодолимое желание соединить пару Д-Б...

Но... Я не была "хозяином и барином".

По поводу ЛС....пока не знаю...я сейчас концовку немного переделываю и дополняю.... В отпуске голова от забот освободилась и захотелось немного подштопать явные дыры в повествовании...Писала то в спешке...

Очень рада ,что вы вышли из вынужденного подполья...у нас с Леной возникли некоторые идеи и новые живые люди ох как нужны. dance dance
слава
слава
Мастер пера
Мастер пера

Сообщения : 226
Дата регистрации : 2016-04-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Фанфики: отзывы, обсуждения Empty Re: Фанфики: отзывы, обсуждения

Сообщение автор Элена Крофт Ср Июл 13 2016, 05:43

Ленок, если не здесь написала, то перенеси куда можно…

Слава, прочитала с изменениями, отлично получилось! Молодец! Ты это сделала! В оригинале концовка была немного сумбурной, имхо, а теперь пазл сложился. Не буду повторяться, я уже писала свои впечатления. Они остались неизменно положительными... Очень все гармонично получилось. Еще раз спасибо!
И да, может быть, все-таки ты решишься на написание продолжения… У тебя здорово получается… И не загоняй про ремесленников… Потому что, если вы с Ириной ремесленники, то сценаристы этого сериала со своей бездарной (но, безусловно, эффектной) концовкой тогда кто? Подмастерья? Потому что, вы их сделали, кмк!

Лена, тебе отдельное спасибо за оформление. Отлично все подобрано!!! И работа большая проделана! Молодцы!!! rose rose rose love2 love2 love2
Элена Крофт
Элена Крофт

Сообщения : 158
Дата регистрации : 2016-04-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Фанфики: отзывы, обсуждения Empty Re: Фанфики: отзывы, обсуждения

Сообщение автор халирина Ср Июл 13 2016, 07:28

Замечательно! Трогательно ,живо ,прелестно просто.Слава...я ужасно рада ,что мой фф получил такое чудесное продолжение.Спасибо тебе огромное за доставленное удовольствие! rose  ura3  ura3  ura3
Леночка! Тебе отдельная благодарность за чуткое оформление фанфика .Коллажи уместны ,как ...даже не знаю ,как что))) love2
Спасибо большое.
Эх...сняли бы фильм вот с таким концом.Но турки слишком кровожадны,им нужно страдать,убивать всех направо-налево ...
И все-таки,возвращаюсь к своему предложению опубликовать фф на форуме ЛС.Слава,давай ,а?Народ будет счастлив!

халирина
Мастер пера
Мастер пера

Сообщения : 184
Дата регистрации : 2016-01-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Фанфики: отзывы, обсуждения Empty Re: Фанфики: отзывы, обсуждения

Сообщение автор слава Ср Июл 13 2016, 08:09

Ирочка, мне очень дорог именно твой отзыв. Я начала писать только вдохновлённая твоим ФФ. Но писать как ты,я сама видишь...не умею...
Многое не додумано...и  отдаёт клиповостью...

По поводу ЛС...Я там читаю ...иногда...восполняю "образование"...до этого года ничего не знала ни про Берен,ни про Татлытуга...

Сомневаюсь почему-то в том , что народ будет счастлив..

слава
слава
Мастер пера
Мастер пера

Сообщения : 226
Дата регистрации : 2016-04-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Фанфики: отзывы, обсуждения Empty Re: Фанфики: отзывы, обсуждения

Сообщение автор халирина Ср Июл 13 2016, 08:27

Слава,ЛС - это бездна))И те ,кто пишет критические посты в теме ФК Кыванча, если и читают фанфики ,то делают это анонимно.В свое время ,когда я выкладывала свой фф, на ветку приходили анонимы ,причем массово! Но никак не отметились...они выше этих мелочей)))
Я человек темпераментный и было время ,когда я рубилась за КТ беспощадно ,чем настроила против себя огромное количество людей.Просто я не могу понять одного: если ты презираешь актера,если тебя не устраивает ни его талант ,ни его внешность ,ни его образ жизни,который включает в себя и выбор спутницы жизни - то какого черта ты сутками зависаешь в фан-клубе его имени? что за мазохизм? и так далее...
А в разделе Запретная любовь собираются именно поклонники фильма - и бихтеровки ,и нихаловки.Так что прием тебе будет обеспечен внимательный и доброжелательный.Тем более ,что продукт ты выдала качественный!
Кстати,об Апельсинке...Она дама неглупая ,но...Мне есть ,что сказать)))


Последний раз редактировалось: халирина (Ср Июл 13 2016, 09:50), всего редактировалось 1 раз(а)

халирина
Мастер пера
Мастер пера

Сообщения : 184
Дата регистрации : 2016-01-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Фанфики: отзывы, обсуждения Empty Re: Фанфики: отзывы, обсуждения

Сообщение автор халирина Ср Июл 13 2016, 08:33

Кстати...Лопаюсь от гордости ,что мой фф вызвал вот такое желание писать продолжение.За это отдельное спасибо... kiss

халирина
Мастер пера
Мастер пера

Сообщения : 184
Дата регистрации : 2016-01-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Фанфики: отзывы, обсуждения Empty фф отзыв

Сообщение автор слава Чт Июл 14 2016, 06:19

Ирина!

Разумеется ,именно твой фф явился толчком к написанию продолжения...

Ты своим фф буквально вылечила меня от шока, в который повергли своей концовкой авторы фильма.
Честно признаюсь ,я его раза четыре прочитала....и поверила...именно такой конец и должен быть...логичный и естественный..
И мне сразу стало легче ))) punk drinks2

А твой открытый конец не удовлетворил и всем захотелось продолжения
И девочки на форуме уговорили дописать счастье до конца..
Повторяю, я ради шутки и из чисто спортивного интереса взялась дофантазировать эту историю. И первые отрывки писала буквально на коленке...в спешке...каждый раз спрашивала девиц- надо ли продолжать...и была готова в любой момент прекратить своё бумагомарательство.....а потом и сама увлеклась незаметно.

У меня были те же претензии к сценарию,что и у тебя: алогичность развития хар-ров героев...некоторая гротесковость в их ситуативном поведении...
чрезмерное трагедизирование ... гротескная подача материала...и ярая тенденциозность..


Они нарушили главный закон - закон соразмерности (человек-время)

В общем , было настолько явно притягивание за уши именно к такому концу, что все нитки просто торчали из сценария...

Об ЛС...Я немного погожу...пока почему-то не хочется слишком большого круга читателей...я не готова...
Возможно потому,что изначально серьёзно не относилась к своей писанине и писала для узкого круга людей..

Да, ты читала? Девушки пишут, что мы с тобой "сделали" тур. сценаристок.

Вызывает умиление pff

слава
слава
Мастер пера
Мастер пера

Сообщения : 226
Дата регистрации : 2016-04-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Фанфики: отзывы, обсуждения Empty Re: Фанфики: отзывы, обсуждения

Сообщение автор слава Чт Июл 14 2016, 13:05

Подписалась...отметилась :) :) :)
слава
слава
Мастер пера
Мастер пера

Сообщения : 226
Дата регистрации : 2016-04-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Фанфики: отзывы, обсуждения Empty Re: Фанфики: отзывы, обсуждения

Сообщение автор allyoinna Ср Окт 12 2016, 00:07

Слава, спасибо вам за великолепную работу. Кто бы что не говорил, любое творчество — колоссальный труд и порой бездна времени. Благодарю за доставленные удовольствие и чувство завершённости.

allyoinna

Сообщения : 1
Дата регистрации : 2016-10-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения