Кают-компания
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Открытый показ: обсуждение фильмов, работу режиссеров, актеров и прочих причастных к созданию кино...

Участников: 3

Перейти вниз

Открытый показ: обсуждение фильмов, работу режиссеров, актеров и прочих причастных к созданию кино... Empty Открытый показ: обсуждение фильмов, работу режиссеров, актеров и прочих причастных к созданию кино...

Сообщение автор Milen Вт Июн 07 2016, 22:19


Открытый показ: обсуждение фильмов, работу режиссеров, актеров и прочих причастных к созданию кино...

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


Последний раз редактировалось: Кинки (Пт Июл 15 2016, 09:55), всего редактировалось 3 раз(а)
Milen
Milen
Admin

Сообщения : 1458
Дата регистрации : 2016-01-02

https://kayut-kompaniya.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Открытый показ: обсуждение фильмов, работу режиссеров, актеров и прочих причастных к созданию кино... Empty Re: Открытый показ: обсуждение фильмов, работу режиссеров, актеров и прочих причастных к созданию кино...

Сообщение автор слава Вт Июн 07 2016, 22:31

Небо над Берлином (1987)
Der Himmel uber Berlin

Краткие сведения о фильме:
Небо над Берлином: он-лайн просмотр
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


Ох уж этот Вендерс..
.О Небе книгу можно писать... Знали бы вы , что в ф-е феминистки увидели... Заворот мозгов!
О простых,казалось бы, избитых истинах...очень сложно- в этом весь Вендерс... Ну ,это уже особенность его худож. мышления...особенность восприятия мира... Он всегда так... о простом ...очень сложным языком...притчей...почти сказкой...фэнтези...
Я тоже попытаюсь очень просто о моем восприятии Неба.. ( Мысли вразброску- поэтому заранее извиняюсь!) Да,Таня, и об..одиночестве фильм..Если ты это увидела , почувствовала...значит есть.. .Но об одиночестве глобальном и индивидуальном.. Человек по сути всегда одинок... Один рождается...и один на один умирает... Лица в вагоне в метро - несчастные ..одинокие.. Но с одиночеством надо смириться...принять его. А в ф-е мы увидели хоть одного счастливого человека?... Я почему вспомнила о Небе? Уж очень созвучно с судьбой Бихтер... с её проблемой... Какая главная потребность человека? Правильно! Желание быть счастливым! А что мы делаем для этого? Большинство - ничего! Можем сесть, подумать и честно ответить на вопрос -счастлив ли я? В чем причина моего несчастья? Может в какой-то момент жизни сделал не тот выбор? Не с тем начал жить? Не там начал работать? А чтобы стать счастливым сейчас у тебя есть силы все бросить и начать с нуля? И не надо искать и обвинять в своих несчастьях всех и всё... Причина твоих несчастий ты сам..Но и причина твоего счастья тоже ты сам! Не может быть причиной счастья другой (любимый) человек. Он тебя бросит , умрет...И что? Мир рухнет? Не может быть причиной счастья ,скажем, любимая работа, тебя выгонят - и что- крах?... Нет. Ты сам создаешь мир вокруг себя... И этот мир в тебе самом.. .У тебя должны быть причины уважать и любить себя.. .Мир рухнул, земля ушла из-под ног? - Начни с начала! И зауважай себя за это ... И другие тебя зауважают и оценят... Это ,знаете ли как с бозоном Хиггса... Это в фильме- помните? Сидит в вагоне мужик(последний) ,сгорбленный, несчастный , а ангел читает его: - Вся жизнь идет прахом....родители отказались...жена бросила...лучший друг живет далеко...смотришь на себя в зеркало и хочется дать по роже... И вот ангел обнимает его , смотрит с сочувствием и нежностью ...и мужик выпрямляется и глаза его оживают...и мысли другие- " я сам погубил свою жизнь!...сам! должен выкарабкаться...мама правильно говорила... не давай себя пинать ногами..." И в конце фильма ангел видит уже другого его... Вот на такие нехитрые мысли натолкнул меня Вендерс... Обратили внимание? Где ангелов было больше всего? В читальном зале! Искали людей духа... Ангелам интересны люди духовные...ищущие Они за ними наблюдают... И не зря... А мысли профессора историка? " Нельзя отрекаться от истории...ты лишаешь себя детства ..." И еще -опять про одиночество... Историк почувствовал , увидел -люди отдаляюся друг от друга , проблема разъединенности...оторванности...Это 70-80годы...Все об этом писали...размышляли.. И ещё... Фальк(Коломбо) Не зря там( хотя почему именно он я не понимаю)...Не только потому что он бывший ангел... У Вендерса простая и старая мысль:художник..(настоящий)талант.. он всегда напрямую говорит с небесами...Он проводник бога... Не расплещи не растеряй того, что тебе дадено свыше... донеси это до смертных... И кто видит ангелов? Дети! Чистые невинные души... Моя мысль:хочешь увидеть ангелов , сохранить связь с небесами - храни чистоту своей души... ( И тогда и твой ангел тебе поможет) Вот на такие простые и нехитрые мысли натолкнул меня фильм... Если увидели другое - хорошо. Так и должно быть.. .Ведь любой автор рассчитывает , что люди просто начнут думать от его послания..


Последний раз редактировалось: слава (Вт Июн 07 2016, 22:36), всего редактировалось 1 раз(а)
слава
слава
Мастер пера
Мастер пера

Сообщения : 226
Дата регистрации : 2016-04-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Открытый показ: обсуждение фильмов, работу режиссеров, актеров и прочих причастных к созданию кино... Empty Re: Открытый показ: обсуждение фильмов, работу режиссеров, актеров и прочих причастных к созданию кино...

Сообщение автор слава Вт Июн 07 2016, 22:34

Ну так ведь да здравствует Мюнхаузен! Не каждый способен взять себя за волосы и вытащить из болота! Но надо хотя бы пробовать.. Ну а не хочешь пробовать -твое дело...Тогда не жалуйся... Герой в фильме " Пролетая над гнездом кукушки" говорит: Я хотя бы попробовал..." Да , такова жизнь, может и не получиться, но пробуй...пробуй... Вот когда скажешь- сто раз пробовал...не получается ....Ну что ж тогда или умирай, стреляйся или пробуй в 150й...в 200раз
слава
слава
Мастер пера
Мастер пера

Сообщения : 226
Дата регистрации : 2016-04-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Открытый показ: обсуждение фильмов, работу режиссеров, актеров и прочих причастных к созданию кино... Empty Re: Открытый показ: обсуждение фильмов, работу режиссеров, актеров и прочих причастных к созданию кино...

Сообщение автор Элена Крофт Чт Июн 09 2016, 08:33

Слава, ну просто огромное спасибо тебе за твои мысли!!!! За то, что ты ими делишься с нами! Прочитав твои пояснения, захотелось посмотреть фильм, хотя всегда считала, что фильмы с фестов не для всех, арт-хаусные, так сказать, а значит и не для меня. Ну не пойму я их. Но посмотрела Небо, впечатлилась и следом посмотрела Съемки в Палермо. Понравилось! Оказывается, если иногда пользоваться мозгами, можно увидеть много интересного и философски познавательного.
Про Небо, не позаимствовали его сюжет в Голливуде, создавая фильм Город ангелов с Кейджем? Ну очень похоже...
Вторая ассоциация — это кино Андрея Тарковского (который, кстати, в посвящении к фильму назван ангелом). Кмк,есть такая идея в фильме, что на земле, наряду с людьми, живет много бывших ангелов, спустившихся, как главный герой этого фильма в наш грешный мир. И Тарковский назван одним из них.
Очень впечатлило, как в фильме показан город. Берлин в фильме не нарядный, не праздничный, а переданный через призму восприятия обычных людей — обычные жилые дома, серые улицы и закоулки, разрисованная Берлинская стена, дороги с выбоинами, лужи, где-то мусор… И самое интересное, что сцены реального города перемежаются со сценами Берлина в годы войны — ведь ангелы живут в мире, где нет времени и прошлое и настоящее для них — одинаковая реальность.

Про Съемки в Палермо... Во-первых, очень красивый фильм… во-вторых, прекрасная музыка, прекрасно подходящая ко всем микротемам, в которых она использована…
Интересная идея… Человек не может познать, как прекрасна жизнь, пока не потеряет ее… В данном случае лучше сказать, что от жизни до смерти один кадр.
Единственное, что сначала было не очень понятно — это роль Милы Йовович… но, видимо, ее целью было показать, что Финн очень известный и успешный фотограф… Она, кмк, в фильме сыграла саму себя, как и Фальк в Небе. Это мое восприятие.

В общем, Слава, мое тебе вооот такущее СПАСИБО!!!
Элена Крофт
Элена Крофт

Сообщения : 158
Дата регистрации : 2016-04-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Открытый показ: обсуждение фильмов, работу режиссеров, актеров и прочих причастных к созданию кино... Empty Re: Открытый показ: обсуждение фильмов, работу режиссеров, актеров и прочих причастных к созданию кино...

Сообщение автор слава Чт Июн 09 2016, 08:51

Здравствуй, Элен!
Я перенесла с ДиВи этот отрывок, т. к. решили с Леной эту страницу открыть.
Но я хотела его дополнить и поправить, т. к. здесь отрывочные мысли, как бы в разговоре...
Но не успела...ты уже прочитала...

По поводу заимствований....Ты знаешь, эти наши художники постоянно "лямзят" друг у друга...
Но Вендерс всё-таки самостоятельная личность...и его фильм представляет целостную систему и отличается от американского варианта философским осмыслением ...глобальным взглядом...

....я сейчас правлю свой ФФ , дополняю...изменяю и мыслинемного другим заняты...
но если хочешь потом можно договорить...я поосновательней отвечу тебе...ОК?
слава
слава
Мастер пера
Мастер пера

Сообщения : 226
Дата регистрации : 2016-04-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Открытый показ: обсуждение фильмов, работу режиссеров, актеров и прочих причастных к созданию кино... Empty Re: Открытый показ: обсуждение фильмов, работу режиссеров, актеров и прочих причастных к созданию кино...

Сообщение автор Элена Крофт Чт Июн 09 2016, 11:34

Конечно, дорогая! Правь ФФ, я его по третьему разу перечитывать буду good Потом договорим, обязательно хочу! С тобой одно удовольствие беседовать!!! yes2
Элена Крофт
Элена Крофт

Сообщения : 158
Дата регистрации : 2016-04-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Открытый показ: обсуждение фильмов, работу режиссеров, актеров и прочих причастных к созданию кино... Empty Re: Открытый показ: обсуждение фильмов, работу режиссеров, актеров и прочих причастных к созданию кино...

Сообщение автор Milen Чт Июн 30 2016, 00:01

Небо над Берлином: он-лайн просмотр
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Milen
Milen
Admin

Сообщения : 1458
Дата регистрации : 2016-01-02

https://kayut-kompaniya.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Открытый показ: обсуждение фильмов, работу режиссеров, актеров и прочих причастных к созданию кино... Empty Re: Открытый показ: обсуждение фильмов, работу режиссеров, актеров и прочих причастных к созданию кино...

Сообщение автор Milen Чт Июн 30 2016, 00:26

слава пишет:С Маньяни- Мама Рома и Автомобиль(был сборник короткометражек...это оттуда)
Да ,и" Самая красивая"-С Маньяни ,(если не ошибаюсь)

С Мазиной- Ночи Кабирии  ( там гениальная операторская находка в учебники занесена..и актерское воплощение...называется...проход Кабирии...ну увидишь)

Он-лайн просмотр:

Самая красивая: он-лайн:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Мама Рома
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Автомобиль
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Ночи Кабирии
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Milen
Milen
Admin

Сообщения : 1458
Дата регистрации : 2016-01-02

https://kayut-kompaniya.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Открытый показ: обсуждение фильмов, работу режиссеров, актеров и прочих причастных к созданию кино... Empty Re: Открытый показ: обсуждение фильмов, работу режиссеров, актеров и прочих причастных к созданию кино...

Сообщение автор Milen Вт Июл 19 2016, 20:42

Закончился чемпионат мира по футболу, появилась возможность спокойно сеть и посмотреть Небо над Берлином. Даже дважды. С первого раза осталось впечатление, что я что-то важное упустила, не все смогла увидеть и услышать.

Повторяться, писать про одиночество, про духовные поиски, душевные переживания, я не буду - это вы уже и до меня написали, это так и есть.

понравился прием раскрашивания черно-белого фильма в моменты познания земных ощущений, чувств.
как вспышка света.

и мне вот интересно - а почему ангелы были в пальто? ведь им не нужно это для того, чтобы согреться...
тогда зачем? для сопричастности с людьми? летом они бы были в легкой одежде?
я не думаю, что режиссер это сделал только для того, чтобы актерам не было холодно на съемочной площадке.

И да, почти сразу же вспомнился Город Ангелов.
но там нет этой глубины, как у Вендерса, там все гораздо проще и приземлённей.

и вообще, фильм идет и слова там в оригинальной дорожке звучат как своебразный стих, как мантра, - размеренно, спокойно...
Milen
Milen
Admin

Сообщения : 1458
Дата регистрации : 2016-01-02

https://kayut-kompaniya.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Открытый показ: обсуждение фильмов, работу режиссеров, актеров и прочих причастных к созданию кино... Empty Re: Открытый показ: обсуждение фильмов, работу режиссеров, актеров и прочих причастных к созданию кино...

Сообщение автор Milen Вт Июл 19 2016, 21:05

еще один штрих - сюжетная линия фильма не развивается так, как мы привыкли к этому - просто сидеть и смотреть за развитием событий в рамках уже понятного сюжета.

здесь сюжет есть, но иногда он как бы уходит на второй план, мы становимся просто созерцателями того, что происходит на экране, пытаемся понять, что это происходит? зачем? к чему это приведет?

и в конце фильма задумываешься: "А надо ли было это ангелу? Он больше потерял, чем обрел, когда стал человеком? или, наоборот, обрел он больше, чем потерял?"

и здесь нет однозначного ответа...
Milen
Milen
Admin

Сообщения : 1458
Дата регистрации : 2016-01-02

https://kayut-kompaniya.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Открытый показ: обсуждение фильмов, работу режиссеров, актеров и прочих причастных к созданию кино... Empty Re: Открытый показ: обсуждение фильмов, работу режиссеров, актеров и прочих причастных к созданию кино...

Сообщение автор слава Ср Июл 20 2016, 09:09

Почему ангел на земле остался?
Наверное Вендерс хотел сказать ,что лучше жить грешной и сложной , наполненной разными переживаниями жизнью на земле, чем наблюдать оттуда , сверху за этой жизнью...

Почему в пальто?

Лен, я даже внимания не обратила...

-Может, чтобы крыльев не видно было? (шутка)
-А может для них, спустившихся оттуда, непривычна атмосфера земли...они от неё защищаются...и им холодно здесь..

Фильм действительно необычен...Это размышление , наблюдение...Вместе с ангелами мы смотрим на людей...на жизнь...Это вереница судеб...Ангелы наблюдают и мы вместе с ними

слава
слава
Мастер пера
Мастер пера

Сообщения : 226
Дата регистрации : 2016-04-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Открытый показ: обсуждение фильмов, работу режиссеров, актеров и прочих причастных к созданию кино... Empty Re: Открытый показ: обсуждение фильмов, работу режиссеров, актеров и прочих причастных к созданию кино...

Сообщение автор Milen Ср Июл 20 2016, 09:47

слава пишет:-Может, чтобы крыльев не видно было? (шутка)

а это мысль! :)

слава пишет:-А может для них, спустившихся оттуда, непривычна атмосфера земли...они от неё защищаются...и им холодно здесь..

если я правильно понимаю, им не должно быть холодно. им вообще не может быть холодно или жарко.
хотя, с другой стороны... а кто ж это может знать наверняка, каково им вообще?...

слава пишет:Наверное Вендерс хотел сказать ,что лучше жить грешной и сложной , наполненной разными переживаниями жизнью на земле, чем наблюдать оттуда , сверху за этой жизнью...

я думаю, что да, так и есть, именно это он хотел сказать.
но это его мнение, он повел своего героя таким путем.

кто-то, возможно, считает, что это не верно, нельзя "падать вниз". и это будет уже его выбор.

т.е. это все-таки фильм для рассуждения - даже давая свой ответ, автор заставляет при этом задуматься - а верно ли это? возможно, он больше потерял, чем приобрёл?

и мне нравится такая свобода выбора...
Milen
Milen
Admin

Сообщения : 1458
Дата регистрации : 2016-01-02

https://kayut-kompaniya.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Открытый показ: обсуждение фильмов, работу режиссеров, актеров и прочих причастных к созданию кино... Empty Re: Открытый показ: обсуждение фильмов, работу режиссеров, актеров и прочих причастных к созданию кино...

Сообщение автор слава Чт Июл 21 2016, 05:38

Возможно и нет такого глубокого смысла в том ,что ангелы одеты в пальто.
Может быть только для того, чтобы они отличались от людей...

Хотя у Вендерса детали не висят в воздухе...
Но это знает только он сам.

Лена, а по поводу верных или неверных размышлений
Мы все разные, у каждого свой душевный и духовный опыт...и исходя из своего опыта мы оцениваем тот или иной художественный акт. Восприятие и оценка должны быть совершенно индивидуальны.

Важно , ЧТО ты вынес после просмотра фильма, был ли он для тебя открытием ...какие истины для себя открыл...
И каждый увидит свое , опираясь на свой духовный багаж

Для режиссера,художника, важно, чтобы фильм не оставил тебя равнодушным, ...подтолкнул к душевной работе... с любыми итогами...выводами...Это главное...
А верно или неверно ты думаешь- это не правильно...
У каждого свое восприятие...

А фильм-это повод для размышлений....для духовного развития...для поиска истины...для познания себя и мира....
(утро...кофе...последний ночной туман в голове....вот сижу и пишу...м.б. не туда и о том ) coffee
слава
слава
Мастер пера
Мастер пера

Сообщения : 226
Дата регистрации : 2016-04-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Открытый показ: обсуждение фильмов, работу режиссеров, актеров и прочих причастных к созданию кино... Empty Re: Открытый показ: обсуждение фильмов, работу режиссеров, актеров и прочих причастных к созданию кино...

Сообщение автор слава Чт Июл 21 2016, 06:18

Бывает и так...

Смотришь одни фильмы про любовь....и понимаешь вдруг, что объелся...уже отрыжка...

И переходишь на детективы (например) или на военные фильмы.

Вот у меня так.
Сейчас перекинулась на детективы.
Посмотрела Лектор.
Яркий образец интеллектуального детектива, где нет погонь...захватов подозреваемых...и т. д.

Умеют наши снимать детективы, если постараются....да и традиции и школа в этом жанре у нас приличные

Хорош Певцов. Сдержанная игра и очень убедительная... Веришь, что перед тобой специалист экстра класса...

Да и над сценарием поработали...нет глупостей...во всяком случае я их не увидела...ни над одним эпизодом не захотелось усмехнуться ....

Все продумано, главная линия-детективная- превалирует...и любовная тема не перекрывает....а только дополняет...как бы побочная...
В общем фильм в духе классического понимания детективного жанра...

В эти дни смотрела с де Ниро и Аль Пачино Право на убийство...

Вот классика жанра! За этим дуэтом наблюдать было одно удовольствие ...Игра ,как всегда, класс!
Интрига закручена в лучших традициях жанра- всё становится ясно в самом конце...

И не без смысла...В фильме решается важный вопрос- имеет ли право человек на наказание преступника..
пусть и справедливого наказания...Что важнее- соблюдение закона или беззаконное ...пусть и справедливое...наказание...

Примерно те же проблемы ,что и в Место встречи изменить нельзя...

Ну и конечно сам сценарий безупречен...для оскароносца сырые сценарии не предлагаются...он просто от них отказывается...

В этом же ряду "Ронин" -здесь де Ниро играет с Рено....блестящий дуэт....и опять наслаждение от игры...

И как всегда у меня вопрос- вот из чего они делают роль? Вроде бы и не красавцы, ничего такого экстранеобычного не делают в кадре....ну сидят...ну закурили...ну просто смотрят друг на друга и разговаривают.... А роль есть! Образ слеплен!
Вот это и есть талант! Когда не видишь строительного материала из которого делается роль!

А в " Сезоне Убийц" де Ниро играет с Траволтой...

Проблемы в фильме чисто мужские- когда в душе заканчивается война...в которой ты был убийцей...
когда ты можешь себя простить...когда начнешь просто жить дальше...

И как всегда блестящая игра...

Я могла бы и русские качественные детективы привести...и много...наши ничем не хуже голливудцев....

но я в последнее время подсела на де Ниро ))) ))) ;)) ;))
слава
слава
Мастер пера
Мастер пера

Сообщения : 226
Дата регистрации : 2016-04-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Открытый показ: обсуждение фильмов, работу режиссеров, актеров и прочих причастных к созданию кино... Empty Re: Открытый показ: обсуждение фильмов, работу режиссеров, актеров и прочих причастных к созданию кино...

Сообщение автор Milen Чт Июл 21 2016, 06:34

Слава пишет:Я могла бы и русские качественные детективы привести...и много...наши ничем не хуже голливудцев....

Славушка, так приведи примеры, может, сейчас кому-то как раз захочется их посмотреть. А то иногда сидишь, и голову ломаешь - что бы такого посмотреть. Начинаешь методом тыка искать - уйма времени на это уходит.
Milen
Milen
Admin

Сообщения : 1458
Дата регистрации : 2016-01-02

https://kayut-kompaniya.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Открытый показ: обсуждение фильмов, работу режиссеров, актеров и прочих причастных к созданию кино... Empty Re: Открытый показ: обсуждение фильмов, работу режиссеров, актеров и прочих причастных к созданию кино...

Сообщение автор слава Чт Июл 21 2016, 07:14

Милена пишет:Славушка, так приведи примеры, может, сейчас кому-то как раз захочется их посмотреть. А то иногда сидишь, и голову ломаешь - что бы такого посмотреть. Начинаешь методом тыка искать - уйма времени на это уходит.[/quote]


Ленок, в последние годы одни сериалы идут....полнометражки нет

Но приведу, что мне показались наиболее интересными....не исключено, что вы их уже видели

Одиночка-  с Козловским

Игра
Игра. Реванш.  Оба фильма с Баршаком....очень  хороший актер из него вышел.

Ледников   - с Чернышевым.   С юмором...довольно легкий

План Б-   не совсем детектив, но приключенческий...с детективным налетом

Ментовские войны-   очень люблю...смотрела 2 раза...Может быть потому, что люблю Устюгова...разноплановый актер...смотрела с ним какую-то комедию-и даже не подумала , что он не комедийный актер

Пелагея и белый бульдог


Бигль- на любителя...мне просто актер нравится, Денис Бургазлиев

Путешествие Синдбада- тоже из-за актера Андрей Смелов


Вы же помните, в 90 годы был провал... советское кино кончилось, а другого не появилось....и через несколько безумных лет вдруг - сериалы...сейчас полнометражного нашего и нет
слава
слава
Мастер пера
Мастер пера

Сообщения : 226
Дата регистрации : 2016-04-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Открытый показ: обсуждение фильмов, работу режиссеров, актеров и прочих причастных к созданию кино... Empty Re: Открытый показ: обсуждение фильмов, работу режиссеров, актеров и прочих причастных к созданию кино...

Сообщение автор Milen Чт Июл 21 2016, 07:57

Славушка, Спасибо большое!
Очень кстати, а то все-таки методом тыка искать долго и нудно.
Вот Лектор тоже смотрела, помню, что очень понравился. Ждала продолжение, а его на стали снимать.
Почему-то все, что мне нравится, быстро закрывают.
Видно, не пользуются такие сериалы особой популярностью у зрителей.
Зачем им хороший сюжет, когда можно просто поглазеть на драки на помойках, расчлененку и море крови?

А с другой стороны, я даже рада - зато нет ощущения, что сюжет высасывают из пальца только ради того, чтобы снять очередную серию.
Все получается продумано, красиво и ёмко.
Milen
Milen
Admin

Сообщения : 1458
Дата регистрации : 2016-01-02

https://kayut-kompaniya.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Открытый показ: обсуждение фильмов, работу режиссеров, актеров и прочих причастных к созданию кино... Empty Re: Открытый показ: обсуждение фильмов, работу режиссеров, актеров и прочих причастных к созданию кино...

Сообщение автор слава Пн Июл 25 2016, 06:29

Посмотрела фильм 2015 г "Отель"-детектив, полнометражный, 1.5 часа....так что время не потеряете много..

Неожиданная концовка, прямо в духе Агаты Кристи...у меня сразу было ощущение ,что смотрю её детектив...

Но в конце "включили" Чейза...

Впрочем , фильм довольно добротно скроен ....нет явных глупостей..

НО! Что поразило- две эротические сцены на грани порнографии...
Единственное отличие от порнухи- не показали половые органы( их демонстрация-это один из признаков порнухи)

Приятно удивил актер Анат. Смиранин в главной роли, очень красивый парень...
Возмужал...заматерел...

Раньше играл исключительно мерзавцев и плейбоев

Смотреть фильм можно....от любви отдохнете ))) ))) love2 love2
слава
слава
Мастер пера
Мастер пера

Сообщения : 226
Дата регистрации : 2016-04-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Открытый показ: обсуждение фильмов, работу режиссеров, актеров и прочих причастных к созданию кино... Empty Re: Открытый показ: обсуждение фильмов, работу режиссеров, актеров и прочих причастных к созданию кино...

Сообщение автор Элена Крофт Пн Июл 25 2016, 17:22

Слава, посмотрела "Отель". Фильм и впрямь в духе Агаты Кристи, почему-то на ум приходят наши "Тайна черных дроздов" и "Десять негритят"... А концовка просто убила... И даже не тем, кто убийца, а тем, кем оказалась официантка... Вот вообще не ожидала!!!
слава пишет:Приятно удивил актер Анат. Смиранин в главной роли, очень красивый парень...
Возмужал...заматерел...

Раньше играл исключительно мерзавцев и плейбоев
Симпатичный, да. Ну и в 37 лет пора уже возмужать... А плейбоя он и тут не слабо сыграл))). Всех ублажил, молодец, стахановец!!! Сестрицу вот только обделил... Жалко тетку, осталась не обласканная...
А в целом фильм понравился. Ты права, от любви отдохнула... ))
Слава, подкинь еще идей по просмотру. Ты - человек интересующийся и с хорошим вкусом, так что приобщай массы....
Элена Крофт
Элена Крофт

Сообщения : 158
Дата регистрации : 2016-04-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Открытый показ: обсуждение фильмов, работу режиссеров, актеров и прочих причастных к созданию кино... Empty Re: Открытый показ: обсуждение фильмов, работу режиссеров, актеров и прочих причастных к созданию кино...

Сообщение автор слава Вс Июл 31 2016, 05:38

Лена, я уже запуталась куда и что писать!

Элена! Посмотри "Стажер" с ДЕ НИРО...просто хороший фильм...


Я получила удовольствие....
слава
слава
Мастер пера
Мастер пера

Сообщения : 226
Дата регистрации : 2016-04-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Открытый показ: обсуждение фильмов, работу режиссеров, актеров и прочих причастных к созданию кино... Empty Re: Открытый показ: обсуждение фильмов, работу режиссеров, актеров и прочих причастных к созданию кино...

Сообщение автор слава Вс Июл 31 2016, 05:41

Я о фильме "Неоконченная пьеса для механического пианино"...Почему о нем?  На  СТЕНЕ стихийно возник разговор о туркинематографе и его "высоких" достижениях....А фраза ..." Нашему кинематографистам не мешало бы у НИХ поучиться "    довела меня до белого каления! Нечему  НИШИМ у НИХ учиться!   И  на память пришли гениальные фильмы наших режиссеров. Ну ,например, фильмы Михалкова.


Этот фильм Михалкова - безусловное пособие для режиссеров, сценаристов и операторов....Образец- каким должен быть шедевр...если ,конечно ,замахиваешься на это...
Актерский ансамбль -звёздный...звезда на звезде...игра актеров-безупречнейшая...
За режиссуру М. получил 2 международных премии  в Италии и Испании...И абсолютно заслуженно: в каждом эпизоде выверено все до слова...до вздоха...до взгляда...
Нет ни одного случайного кадра-Лебешев, как всегда, Мастер!
Сценарий писали Адабашьян и Михалков- и здесь...безупречная работа -сохранены ёмкость и многозначность чеховской фразы , чеховская интонация , чеховский дух...а то,что недосказано....дополнила музыка...
От пиано до форте....и вершина ...заключительный аккорд-гениальная ария Неморино в исполнении непревзойдённого Соловьяненко...
Все герои,как всегда у Чехова, несчастные в общем-то люди..
"Белая кость", интеллигенция...Вечно в поиске смысла жизни...вечно метущиеся...И как всегда, виноваты все вокруг...
Но центральная идея в образе ГГ-Патонова: "...я талантлив...ах ,как много я мог достичь..и не достиг...как много мог совершить....и не совершил.....а ведь силы были могучие...и стремления высокие.."
Вот так и живет он ,неудовлетворённый своей жизнью и вечно всеми непонятый...
Но авторы фильма очень ненавязчиво дают ответ...почему он не совершил...не достиг...
А может ты просто переоценил свои возможности...? В силу юности замахнулся на то, что и не мог совершить? А может и не было у тебя этого высокого предназначения? И нужно мужество признать это...и сказать себе - "я обыкновенный человек!"...И суметь жить с этим?
Но Платонов, подспудно понимая это, делает из своей жизни трагедию несостоявшейся личности...  мучается от бесцельного существования....и мучает других...
А может быть ,надо просто жить, просто любить ближних, просто честно делать своё дело.... Отбросить навязчивые идеи о собственной исключительности...
В общем, вечно вечные проблемы интеллигенции ....:так ли я живу? зачем я живу? с тем ли живу? И далее по списку....вечное самоедство.
слава
слава
Мастер пера
Мастер пера

Сообщения : 226
Дата регистрации : 2016-04-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Открытый показ: обсуждение фильмов, работу режиссеров, актеров и прочих причастных к созданию кино... Empty Re: Открытый показ: обсуждение фильмов, работу режиссеров, актеров и прочих причастных к созданию кино...

Сообщение автор Элена Крофт Пн Авг 01 2016, 11:45

Слава, спасибо, посмотрю обязательно! rose
слава пишет:На СТЕНЕ стихийно возник разговор о туркинематографе и его "высоких" достижениях....А фраза ..." Нашему кинематографистам не мешало бы у НИХ поучиться " довела меня до белого каления! Нечему НИШИМ у НИХ учиться!
Смех в зале... durdom
Элена Крофт
Элена Крофт

Сообщения : 158
Дата регистрации : 2016-04-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения